понедельник, 20 октября 2014 г.

блеать, эти люди... Ничего им нельзя давать, они из любой игрушки сделают что-то плохое. Глупые людишки. Когда же они вырастут?

Google Glass вызывают пагубную зависимость

Что и требовалось доказать. Американские медики зафиксировали первый случай зависимости от использования очков дополненной реальности Google.

Американцу был поставлен диагноз «Интернет-зависимость» от чрезмерного использования Google Glass. Пациентом оказался 31-летний военнослужащий, изначально поступивший в больницу Сан-Диего по реабилитационной программе избавления от алкоголизма. Сначала у молодого человека были замечены признаки алкогольной зависимости, но позже они были интерпретированы по-другому. Как выяснилось, у него началась своего рода ломка от прекращения ношения на лице Google Glass.

Бедный человек носил на себе Glass по 18 часов в день, расставаясь с гаджетом только на время купания или сна, говорится в статье, опубликованной в журнале Addictive Behaviors. Пациент жаловался врачам, что симптомы при воздержании от Google Glass «намного хуже», чем от алкоголя, передает NBC News.

Хотя дальше всё как-то слишком глупо о_о -->

Более того, на любой вопрос врачей пациент автоматически отвечал движением указательного пальца к правой части лица, как бы предпринимая попытку включить цифровые очки. Он даже в своих снах смотрел на мир через Google Glass.

2016: Это не правда. Но в английской газете написано, что он и правда иногда стучал по своему виску указательным пальцем - сие имитирует действие, которое часто применяется у Google Glass. Подобные симптомы появляются у людей, которые перешли с очков на контактные линзы(они иногда поправляют несуществующие очки на носу, например).

После 35-дневного курса лечения человек практически избавился от зависимости. Компания Google, в свою очередь, никак не комментировала ситуацию.

На фоне распространения носимых технологий врачи прогнозируют учащение случаев психических расстройств у пользователей современных гаджетов. Не мене опасной зависимостью они считают часто наблюдаемую среди молодежи номофобию – страх отсутствия мобильного телефона или боязнь остаться без связи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий