понедельник, 27 октября 2014 г.

:I

Ахем
Дофамин. Биологически активное химическое вещество, отвечающее за удовольствие и вырабатываемое в мозгу людей и животных. 
Также стимулирует координацию, сообразительность и тягу к новому. При выработке дофамина активируется механизм привыкания. Поэтому при курении дофамин помогает приучится к никотину.

Дофамин действует на белок DarPP-32. При этом стимулируются женские гормоны — эстроген и прогестерон. Подопотные мыши-самки, которым давали дофамин, были готовы получать ухаживания от самцов постоянно, а не только в определённое время.

Нехватка дофамина опасна для здоровья. Известно, что с возрастом количество дофамина уменьшается. В среднем — на 6% в 10 лет. Это мешает абстрактному мышлению, учащает депрессии, и снижает внимание.

7 комментариев:

  1. ты б ещё про психические заболевания почитал

    ОтветитьУдалить
  2. знания полезны, но узнавая о них поверхностно (а не от начала предмета до развития этой дальней ветви), ты примеряешь их на себя в желаемой самоугнетению степени без знания широты подробностей о действительных характеристиках, по которым можно выяснить действительность наличия/степени наличия/отсутствия описываемого фактора в отношении тебя .~.

    ОтветитьУдалить
  3. я просто не могу в твой русский. Предыдущие месяцы ты будто старался писать по-русски, а теперь опять началось
    это было полезное прочтение. Примерное "немного про то, как эмоции связаны с процессами в мозге "

    ОтветитьУдалить
  4. я просто не могу в твой русский. Предыдущие месяцы ты будто старался писать по-русски, а теперь опять началось

    это было полезное прочтение. Примерное "немного про то, как эмоции связаны с процессами в мозге ". Но да, я бы могла начать с более базовых процессов, но про это фиг найдёшь.

    Однако, я рада, что смогла хотя бы эту статью проглотить.

    ОтветитьУдалить