воскресенье, 23 июля 2017 г.

Мечты о переезде, десу

Ничего особо позитивного.
ЖАНР ПОСТА: драма, триллер, повседневность
Спойлер: конец счастливый
Сколько лет прошло, а от этого буйства эмоций* так и не съехал о_о
Неужели мне так тут нравится? А?
У меня буквально это из головы вылетает. То, что я могу съехать, и что нужно для того, чтобы съехать нужно. У меня действительно есть возможности. Интересно, почему мозг пинает это осознание возможностей подальше в голову при любом удобном моменте.
В следующие полгода у меня есть возможность попасть в общагу/kollegium, а там в среднем за команту платишь меньше. Это люксус.

Все старались, не всё получилось, у кого-то вообще большинство не получилось. Кто-то взял перерыв между стараниями, кто-то просто продолжил стараться, кто-то заблудился и пошёл не в ту сторону.
Сёстрэ съезжает в августе. Будет больше тратить на квартиру, но зато очень близко к центру. По прошествию месяца после зачисления на вторую вышку ей было предложено "Остаться дома, раз в эти полгода начинается университет", под чем подразумевается, что дадут жилище, ночлег, какую-то поддержку от семьи, смех, совместные занятия, hygge. Подразумеваются, но не у всех есть. Думаю, что в такой ситуации лучше переезжатьЛУЧШЕ НА ДРУГОЙ КОНТИНЕНТ. Конечно, все мы виноваты в этой ситуации 3: Но мы исправимся, да и целый мир в таких ситуациях помогает, если не сопротивляться.
А брата тут жалко оставлять. Можно сказать "ему нет смысла переезжать до универа", но от этих неуравновешенных(ну буквально же. Действительно в мозгах что-то не так. Я не виню, но это расстроенный инструмент) надо было ему съезжать в 16 лет(Но не знаю. A BOI NEED A FATHER). Менее забитым, менее стрессовым вырастет. Хотя в последнее время он показывает свой взгляд на семью и он тоже критический, но тоже в меру. Может он даже вразумительнее нас в этом вопросе.
Он тоже как-то видит эту ситуацию, старается что-то придумать, и это прекрасно. И характер показывает :3

* - Хотела сначала написать "от этого ведьминого шабаша", но это не красиво по отношению к шабашам. Было лень искать замену лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий