вторник, 10 октября 2017 г.

Он тратит 1200-1300 крон в МЕСЯЦ на сигареты. А мог бы просто давать мне столько каждый месяц. Мне надо выбрать кого-нибудь в интернете и каждый месяц переводить ему 1200 датских крон.
Можно откладывать "на сигареты", а потом посылать эти деньги на благотвортельность :3

Хотя никак не могу забыть про то, как ютюбер Cr1TiKaL решил прекратить откладывать деньги на благотворительность после того, как он не увидел и не ощутил никакого результата его стараний. Он вроде где-то 30 тысяч долларов отправил в разные организации.
Но такое может быть и в других темах из жизни. Изучение языка, похудение, бизнес. Не всегда рост видно сразу. Но с благотворительностью действительно можно вообще никогда не получить видимого роста. Что-то может стать лучше не завтра, а через года, а может через десятилетия. Пожертвования в детдома одежды, продовольствия. Могу сравнить это со сдачей бутылок, стекляшек, макулатуры. И везде одни и те же приёмы для того, чтобы продолжать это делать: можно делать на автоматизме, потому что надо, можно поощрять себя, можно каждый раз вспоминать, какие возможные улучшения может принести твоё пожертвование, можно говорить на тему пожертвований с другими. И прочее прочее.
Не знаю, донатит ли Cr1TiKaL сейчас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий