суббота, 2 декабря 2017 г.

"Когда я была в школе я ненавидела своё тело".
"...когда волосы на моём лице только доросли до шеи, у меня образовалась эта изумительная борода!"
Девушка, которая полюбила свою бороду :D

Не уверена в переводе, лол. Не уверена, что она имеет в виду. Что значит "Where X was only about Y"?
"Where the hair growth was only about my neck, it grew to this amazing beard!"

Мне она нравится. Ещё она говорит, что она решила её оставить, потому что раньше хотела себя убить. Убийство это что-то сильное. Можно просто забыть мысли об суициде, а можно взять и опираться на них. И уже "просто пригорюнился" не так уж и страшно.
А после убийства ничего нет. А может и есть, но мы не можем сказать точно. То, что ясно: Мир, как он был до смерти - он исчезает.
Что важно: Исчезает для того, кто умирает, а вот весь остальной мир остаётся переваривать его уход. Близкие, друзья, знакомые. Надо сильно напортачить, чтобы не было слёз и сожалений.
От таких мыслей прошлая Вии осталась тут, всё же :0

В мире столько вещей, но некоторые прощаются с жизнью, потому что у них слишком широкие плечи или растут бороды.
Учитывая, насколько мир обширный - один маленький элемент точно не может быть решающим.
Конечно, бывает, что единственный элемент во внешности определяет то, как окружающие воспринимают человека. Негативно, например. Но даже тут. Неужели все окружающие? Может она заметила, что на улице не все смотрят на неё.
Может тут какое-то абсурдное совпадение: на улице кто-то отнёсся к ней мило, потому что перепутал её с мужчиной или трансвеститом. И может из-за этого она ещё жива, ёмн.

Ну ещё она смеётся над своим подростковым периодом. Наверное, она думает, что была тогда очень глупой. Что может быть правдой, а может быть и не правдой. Я не знаю наверняка, но знаю, что это помогает людям оставаться на позитивной стороне.
Ну и тут может иметь место перестановка приоритетов. Что для меня в своё время было "Оставаться на возвышенной философской стороне, подальше от этой сумбурной человечности".
Может для неё сейчас важно то, как она себя чувствует внутри, что, как она говорит, "она себя принимает". И не важно, что говорит её окружение. Может это её даже не устраивает, но зато она принимает себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий