четверг, 13 июля 2017 г.

Стройки - Byggepladser

Полубесполезный пост

В Копенгагене часто стройка :0
Закрываются дороги, приходиться обдумывать объезды, планировать наперёд.
У единственной в Копенгагене электрички/С-тог чуть ли не каждые две недели какие-то линии поездов не работают из-за строительства путей. Иногда у них просто что-то не работает, лул. Иногда предупреждают о каких-то глобальных работах.
Не скажу, что прямо каждый год и весь год. Но и зимой и осенью и весной и летом такое бывает. В этом году они начали объявлять это по-английски как "due to engineering works"(на Британских сайтах тоже так говорят).

А вдруг из-за этих строек люди начинают думать больше? :0 Приходиться держать думалку в тонусе.
В Москве просто меньший шанс наткнуться на стройку, потому что Москва большая. Но и там они есть. Во дворах жилых домов тоже часто что-то перестраивали. Но может не так часто. Но ворчать можно каждый раз, когда что-то начинается, где бы стройка ни начиналась, ня :D
Возможно, что в Копенгагене стройки разрешаются быстрее, а в Москве некоторые стройки дляться чуть дольше из-за финансирования, больших планов, медленных работников, масштабов. То есть перепланировка маршрута в Москве будет реже, чем в Копенгагене. То есть, по моей теории, в Москве меньше думаешь над пробками.
В Москве можно использовать свой мозг на то, чтобы срезать пробки по дворам и запоминать, на каких шоссе и дорогах, и в какое время пробки. И объезжать их :3


Вишин мозг никакими стройками не сдвинешь, она упрямая :'3 Можно только "пожалуйста" прибавить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий